Зарубежная наукометрическая база данных Web of Science
Вавиловские чтения - 2017
Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях

Зарубежная наукометрическая база данных Web of Science

Открыт доступ к зарубежной наукометрической базе данныхWeb of Science.

Web of Science - поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций, разрабатываемая и предоставляемая компанией Thomson Reuters. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

В состав Web of ScienceCore Collection входят несколько баз данных:

-Science Citation Index Expanded – библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 5900 естественнонаучных, технических и медицинских журналов, охват с 1989 года по настоящее время.

-Social Sciences Citation Index – библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по экономическим и общественным наукам, охват с 1989 года по настоящее время.

-Arts&Humanities Citation Index – библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по гуманитарным наукам, охват с 1989 года по настоящее время.

-Emerging Sources Citation Index (ESCI). ESCI - это публикации, индексируемые в WoS, наряду с другими журналами, но есть ряд важных обстоятельств: в этой коллекции только статьи из выпусков журналов, начиная с 2015 г.; для журналов этой коллекции не будет рассчитываться импакт-фактор. В ESCI входят журналы, претендующие на включение в основные журнальные индексы WoS Core Collection.

Платформа Web of Science включает базу Journal Citation Reports, которая предоставляет информацию о журналах и позволяет оценивать их значимость по нескольким показателям, включая импакт-фактор.

-Russian Science Citation Index (RSCI). RSCI - это итог соглашения между Научной электронной библиотекой (РИНЦ) и Thomson Reuters (Web of Science) о размещении 650 лучших российских научных журналов в качестве отдельной коллекции на платформе Web of Science.

Статьи, опубликованные в журналах, включенных в RSCI, не могут быть засчитаны в показателях, как "публикации, индексируемые в Web of Science".

Порядок доступа к базе данных:

1. Перейдите на сайтhttp://webofscience.com

2. При переходе из внутренней сети университета дальнейших действий не требуется (подключены все комплексы и филиалы университета).

3. Доступ к системе возможен с любого компьютера. Для этого необходимо пройти регистрацию из внутренней сети университета. После регистрации доступ к будет предоставлен по логину и паролю с любого компьютера.

По вопросам работы с базой данных обращаться в УНИД (к. 214Б, тел. 23-46-97, вн. 3-14).

Зарубежная наукометрическая база данных Web of Science. Фото 1

<Зарубежная наукометрическая база данных Web of Science. Фото 1>