Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
Агрофорсайт - журнал о будущем села
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Электронные ресурсы для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сайт «Всероссийского общества инвалидов»
    Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня ВОИ – это более 1,6 миллиона человек, 24,3 тыс. первичных организаций, 2 100 местных и 82 региональные организации.Целями ВОИ являются: содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации, защита общих прав и интересов инвалидов, содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

Сайт «Всероссийского общества глухих»
    Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) - самая многочисленная и старейшая в России общественная организация инвалидов по слуху. ВОГ было образовано 25 сентября 1926 года.
    Главной задачей ВОГ является выражение и защита прав и законных интересов граждан РФ с нарушениями слуха, их социальная реабилитация и интеграция в общество. В центре внимания ВОГ - вопросы реализации гражданских прав, доступности информации и различных услуг, получения образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения, доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а также учреждений культуры.

Сайт Российской государственной библиотеки для слепых
    Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) - крупнейшая в стране специализированная библиотека универсального профиля, обслуживающая инвалидов по зрению, уникальное книгохранилище всех видов и жанров литературы как на обычных, так и на специальных носителях, центр взаимодействия специальных библиотек для слепых России, член ИФЛА.

Электронно-библиотечная система "Лань"

Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС «Лань» (iOS | Android), которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки вуза. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей. Узнайте больше о возможностях, модулях и сервисах ЭБС в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «Лани» в YouTube.

Электронно-библиотечная система Znanium.com

Электронно-библиотечная система IPRbooks